Встреча

15.02.2016

12 февраля 2016 года в КДЦ с. Бадар была проведена встреча с соотечественниками участниками боевых действий в горячих точках - воинами интернационалистами.

Оформление: Мультимедиа, Российский флаг, георгиевская лента, импровизированный обелиск со свечой, видеофильм «Афганистан. Последний солдат», видеофильмы о войне в Чечне, музыкальные видеоклипы.

Цель: Воспитание патриотизма, дань памяти воинам-интернационалистам.

По Евдокимовскому сельскому поселению проживают три участника боевых действий в Чечне и один – воевал в Афганистане. На мероприятии присутствовал только один воин интернационалист, хотя приглашения всем были отправлены за неделю до мероприятия. Ребята отсутствовали по уважительным причинам. Тем не менее, на мероприятие собрались зрители, присутствовали родственники воинов интернационалистов.

Встреча проходила в форме информационно музыкальной композиции с концертными номерами. Под песню Сергея Трофимова «Алешка» зажгли свечу памяти, и затем была объявлена минута молчания. Вечер-встреча прошёл в тёплой торжественной обстановке. На финале дети вручили воину интернационалисту и родственникам воинов интернационалистов памятные подарки. С ответной речью благодарности выступил присутствующий ветеран боевых действий в Чечне. После мероприятия всех пригласили на чашку горячего чая.